Дубинский настаивает на срочной встрече з президентом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Скандальный «слуга народа» требует от правоохранительных органов «немедленно выявить организаторов и участников этой провокации» и не исключает причастность к ней части окружения президента.

Об этом написал народный депутат Александр Дубинский в своём Telegram-канале, передаёт RegioNews.

Дубинский назвал акцию в его защиту под американским посольством «очередной провокацией».

«Как вы понимаете, я ни в какой подобной защите не нуждаюсь, а те кто, это делают, умышленно хотят увести от тех вопросов, которые я поднимал вчера на своей пресс-конференции, - написал Дубинский.

Он потребовал от правоохранительных органов «немедленно выявить организаторов и участников этой провокации, осознанно создающих проблемы во взаимоотношениях с нашим стратегическим партнёром – США».

Также он настаивает на срочной встрече с президентом. Необходимость такой встречи он аргументирует тем, что «к этой провокации имеет отношение часть его окружения, которая работает против интересов Президента и Украины».

Как сообщалось сегодня, у Венедиктовой открыли два дела против нардепа Дубинского.

Напомним, 11 января США ввели санкции против Дубинского и еще шести граждан Украины за вмешательство в выборы. Их ввели против лиц, причастных к публикации «пленок Байдена”.

На следующий день первый заместитель руководителя фракции Александр Корниенко сообщил, что в «Слуге народа” санкции против Дубинского еще не обсуждали. В правящей партии заявили, что заняты «более насущными вопросами”.

Сам Дубинский требует созвать фракцию «Слуги народа” из-за санкций против него. Наложение санкций Дубинский назвал «грязной провокацией” со стороны оппонентов. Позже Дубинский отреагировал на отказ фракции собраться из-за санкций против него.18 января Дубинский заявил, что не будет выходить из фракции «Слуга народа» из-за санкций.

5 декабря 2020 года сообщалось, что у Венедиктовой открыли дело о возможной госизмене нардепа Дубинского.

Читайте также: Дубинский Александр. Руководитель Киевской областной организации партии «Слуга народа». Досье

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубинский настаивает на срочной встрече з президентом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.