Дублер Кутузовского проспекта будет построен над железной дорогой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2007 года

Столичные власти решили ликвидировать автомобильные пробки на Кутузовском проспекте. Как пишет "Газета", для этого было принято решение построить над Московской железной дорогой дублер Кутузовского проспекта. Такое оригинальное архитектурное решение в среду одобрил общественный градостроительный совет при мэре Москвы. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, такое предложение позволит улучшить дорожную ситуацию в городе в части строительства южного дублера Кутузовского проспекта от третьего кольца с выходом на Минскую улицу.

Как сообщил Кузьмин, существующие железнодорожные пути на обозначенном участке будут убраны под специальную искусственную платформу, защищенную от шума. При этом сверху помимо запланированной автодороги - дублера будет располагаться комплекс, состоящий из общественных зданий, жилых домов, гостиниц и даже скверов. На такой платформе также планируется построить подземные гаражи и паркинги вместимостью до 18 тысяч машиномест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дублер Кутузовского проспекта будет построен над железной дорогой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.