Дубли Полунина и Бутузова помогли «Амуру» разгромить «Йокерит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Завершился первый матч сегодняшнего игрового дня Континентальной хоккейной лиги. В Хабаровске местный «Амур» принимал финский «Йокерит».

Хозяева площадки взяли верх над соперником, отправив в его ворота четыре шайбы, а в свои пропустив лишь одну. На дубли Александра Полунина и Владимира Бутузова гости ответили лишь голом престижа в исполнении Микко Лехтонена.

Эта победа позволила «Амуру» набрать 14 очков и подняться на девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. В активе «Йокерита» 19 набранных пунктов и пятая позиция на Западе.

В следующих матчах «Амур» 21 октября в родных стенах примет казанский «Ак Барс», а «Йокерит» в этот же день на выезде сразится с казахстанским «Барысом».

КХЛ

«Амур» — «Йокерит» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Бутузов, 19:25 - в меньшинстве, 54:39. Полунин, 22:36, 45:51 - в большинстве. — Лехтонен, 34:58 - в большинстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубли Полунина и Бутузова помогли "Амуру" разгромить "Йокерит"», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.