Дубль Депая принес «Лиону» уверенную победу над «Нантом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

«Лион» в матче 33-го тура чемпионата Франции на выезде оказался сильнее «Нанта». Гости одержали победу благодаря дублю нидерландца Мемфиса Депая. У «Нанта» точным ударом ответил защитник Николя Паллуа.

«Нант» — «Лион» — 1:2 (0:2)

Голы: Паллуа (60) — Депай (5; 37)

Несмотря на победу, «Лион» остался на четвертой строчке в турнирной таблице Лиги 1, набрав 67 очков. «Нант» располагается в зоне вылета — на 19-м месте.

Также ранее «Монако» в гостях разгромил «Бордо». Команда Нико Ковача забила в ворота соперника три безответных мяча. Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел в стартовом составе и провел на поле 67 минут, не отметившись результативными действиями.

«Бордо» — «Монако» — 0:3 (0:1)

Голы: Фолланд (29), Мартинш (47), Йоветич (90)

«Монако» укрепил положение на третьей строчке чемпионата, набрав 68 очков. «Бордо» занимает 16-е место.

Столичный «ПСЖ» на своем поле одержал волевую победу над «Сент-Этьеном». Победный мяч на 95-й минуте забил аргентинский форвард Мауро Икарди. Также дубль оформил нападающий Килиан Мбаппе.

«ПСЖ» — «Сент-Этьен» — 3:2 (0:0)

Голы: Мбаппе (79; 87), Икарди (90+5) — Буанга (78), Амума (90+2)

«ПСЖ» продолжает погоню за «Лиллем, который потерял очки в матче против «Монпелье» (1:1). Благодаря этой победе команда Маурисио Почеттино отстает от первого места на всего лишь на одно очко.

12 топ-клубов согласились войти в европейскую Суперлигу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль Депая принес «Лиону» уверенную победу над «Нантом»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.