Дубль Деспотовича спас «Рубин» от поражения от «Тамбова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

В рамках шестого тура чемпионата России «Рубин» принимал «Тамбов». Поединок в Казани завершился ничьей со счетом 2:2. Оба гола казанцев забил Джордже Деспотович.

Подопечные Леонида Слуцкого с первых минут начали давить на оборону гостей, однако на 15-й минуте упустили контратаку «волков», которая завершилась голом Карапетяна. Хозяева поля бросились отыгрываться, что им удалось сделать в компенсированное к первому тайму время. Вратарь гостей Сергей Рыжиков сделал грубую ошибку, и Джордже Деспотович, получив мяч в штрафной, нанес точный удар в сетку, забив тем самым свой первый гол за «Рубин».

Во второй половине встречи хозяева поля больше атаковали, а гости по-прежнему сделали ставку на контратки, однако ни одной из команд изменить счет на табло в свою пользу не удавалось до 85-й минуты, когда Карасев заколотил мяя в сетку ворот казанцев. На 88-й минуте все то же Деспотович точным ударом головой замкнул передачу с углового.

После этой ничьей «Тамбов» набрал четыре очка и занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ, «Рубин» с восемью очками - десятый.

В следующем туре «Рубин» отправится в гости к московскому «Динамо», а «Тамбов» примет «Уфу».

РПЛ. Шестой тур

«Рубин» - «Тамбов» - 2:2

Голы: Деспотович, 45+3, 88 - Карапетян, 15, Карасев, 85.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль Деспотовича спас «Рубин» от поражения от «Тамбова»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.