Дубль Жезуса обеспечил «Манчестер Сити» победу над «Эвертоном» Анчелотти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2020 года

Действующий чемпиона Англии в рамках 21-го тура АПЛ принимал «Эвертон». Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился победой манкунианцев.

«Горожане» отправили в ворота «ирисок» два безответных мяча, автором которых стал Габриэл Жезус. На 51-й минуте второго тайма бразильский форвард распечатал ворота гостей. Семь минут спустя Жезус был забыт обороной мерсисайдцев в штрафной, это заметил Рияд Марез, который отдал ему отличный пас, а от форварда хозяев поля последовал голевой удар в нижний угол ворот. На 71-й минуте гости усилиями Ришарлисона один гол отыграли.

После этой виктории «Манчестер Сити» набрал 44 очка и отстает от идущего вторым «Лестера» на очко. «Эвертон» с 25 очками находится на десятом месте. Это поражение стало первым для «ирисок» под руководством Анчелотти.

В следующем туре «Эвертон» на своем поле примет «Брайтон», а команда Гвардиолы отправится в гости к «Астон Вилле».

АПЛ. 21-й тур

«Манчестер Сити» - «Эвертон» - 2:1

Голы: Жезус, 51,58 – Ришарлисон, 71

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль Жезуса обеспечил «Манчестер Сити» победу над «Эвертоном» Анчелотти», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.