Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Хетафе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

В Барселоне на стадионе «Ноу Камп» завершился матч 31-го тура Примеры. «Барселона» на своем поле разгромила «Хетафе» со счетом 5:2.

При этом матч складывался для хозяев не так легко, как могло показаться. Уже на 8-й минуте Месси открыл счет, но через четыре минуты гости отыгрались, благодаря автоголу Ленгле. Вскоре уже защитник «Хетафе» Чакла забил курьезный гол в свои ворота. А на 33-й минуте Месси увеличил счет, оформив дубль.

Но во втором тайме гости сумели сократить отставание в счете и возродить интригу. На 69-й минуте Унал заработал пенальти и сам его реализовал.

Впрочем, «Барселона» в концовке добила соперника. На 87-й минуте Араухо забил после углового, а уже в компенсированное время точку с пенальти поставил Гризманн.

«Барселона» набрала 68 очков. Каталонцы находятся на третьем месте, отставая от «Реала» на два балла и от «Атлетико» — на пять. При этом «Барса» провела на матч меньше, чем оба мадридских клуба.

Примера. 31-й тур

«Барселона» — «Хетафе» — 5:2 (2:1)

Голы: Месси, 8, 33, Чакла (в свои ворота), 28, Араухо, 87, Гризманн, 90+3 (с пенальти) — Лангле, 12 (в свои ворота), Унал, 69 (с пенальти)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Хетафе»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.