Дубль Павлюченко помог «Тоттенхэму» выйти в четвертьфинал Кубка Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

Действующий обладатель Кубка английской лиги «Тоттенхэм» обыграл «Ливерпуль» со счётом 4:2 и вышел в четвертьфинал этого турнира, продолжив таким образом прекрасный дебют Гарри Реднаппа в роли главного тренера. Одним из главных героев этого матча стал футболист сборной России Роман Павлюченко.

"Шпоры», обыгравшие мерсисайдцев 11 дней назад в премьер-лиге, прошли в следующий раунд благодаря дублям Романа Павлюченко и Фрэйзера Кэмпбелла. Для бывшего спартаковца последний мяч стал уже пятым в английском чемпионате.

После смены тренера, когда Гарри Рэднапп встал на место Хуанде Рамоса, «Тоттенхэм» из шести проведенных матчей выиграл пять, а еще в одном сыграл вничью.

В другом матче Кубка Англии «Челси» сенсационно уступил по пенальти клубу «Барнли» из второго дивизиона. Причем соперники «аристократов» в овертайме остались вдесятером. Основное и дополнительное время этого матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти удача сопутствовала «Барнли» - 5:4.

Таким образом, для «Челси» не нашлось места в четвертьфинале Кубка английской лиги. В восьмерку сильнейших пробились также «Блэкберн», «Арсенал», «Дерби Каунти», «Манчестер Юнайтед», «Стоук Сити» и «Уотфорд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль Павлюченко помог «Тоттенхэму» выйти в четвертьфинал Кубка Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.