Дубль Шомуродова помог Узбекистану обыграть Сингапур в отборе ЧМ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2019 года

15 октября в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года встречались сборные Сингапура и Узбекистана. Со счетом 3:1 победу одержали гости. Победный мяч на счету нападающего «Ростова» Эльдора Шомуродова, который отметился дублем.

Счет в матче на 15-й минуте открыл экс-хавбек «Анжи», а ныне игрок «Шанхай СИПГ» Одил Ахмедов. В добавленное к первому тайму встрече нападающий сборной Сингапура Фанди сравнял счет. После перерыва лучший бомбардир РПЛ Эльдор Шомуродов вновь вывел Узбекистан вперед, забив на 52-й минуте. На последних секундах игры гости забили третий мяч. Вновь был точен Шомуродов. Сборная Узбекистана стала на шаг ближе к чемпионату мира.

Видео.

После трех сыгранных матчей Узбекистан занимает первое место в группе D второго этапа квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года, набрав семь очков.

Победители групп и четыре лучших команды среди занявших вторые места попадут в третий раунд отборочного турнира ЧМ-22. Они также сыграют в финальной стадии Кубка Азии.

Сингапур — Узбекистан 1:3 (1:1)

Голы: Фанди, 45+1 — Ахмедов, 15; Шомуродов, 51, 90+2. 15 октября, Сингапур.

Сингапур: Махбуд, Арифин, Cияхин, Бахарудин, Харун, Сулайман, Ануар, Назари, Нор, Ахмад, Фанди.

Узбекистан: Суюнов, Алижонов, Ашурматов, Тухтахужаев, Сайфиев, Хамдамов, Ахмедов, Шукуров, Машарипов, Кодиркулов, Шомуродов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль Шомуродова помог Узбекистану обыграть Сингапур в отборе ЧМ-2022», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.