Дубль и пас Овечкина помогли «Вашингтону» переиграть «Филадельфию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

«Филадельфия» уступила «Вашингтону» в домашнем матче регулярного чемпионата. Четыре шайбы в составе «Кэпиталз» забросили россияне.

Александр Овечкин оформил дубль, отдал голевой пас и окончил матч с показателем полезности «+2». Теперь у 35-летнего капитана «столичных» 730 голов за карьеру в НХЛ, и он на одну шайбу отстает от Марселя Дионна, который занимает пятое место в списке лучших снайперов в истории лиги.

Нападающий Евгений Кузнецов забросил одну шайбу, отдал два результативных паса и завершил встречу с показателем полезности «+3». Также в составе победителей голом отметился Дмитрий Орлов, завершивший матч с показателем полезности «+1». Вратарь Илья Самсонов отразил 22 из 25 бросков в створ.

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отметился одним голом и завершил встречу с показателем полезности «-1».

«Вашингтон» набрал 62 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице Восточного дивизиона. У «Филадельфии» осталось 46 очков и шестая позиция в дивизионе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

Голы: Проворов, 19:59. Ван Римсдайк, 25:28. Эллисон, 47:02 (бол.) — Овечкин, 03:38 (бол.), 26:15 (бол.). Орлов, 20:33. Кузнецов, 35:02. Шири, 49:15. Манта, 58:48 (en).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дубль и пас Овечкина помогли «Вашингтону» переиграть «Филадельфию»», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.