Дублёр двухъярусного начнут строить после согласования компенсаций жильцам дома на Галицкого — Дятлова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Жильцам дома на Галицкого, который подпадает под снос ради дублёра двухъярусного моста, предстоит согласовать сумму компенсации. Только после этого начнётся строительство путепровода, рассказала "Клопс" глава администрации Елена Дятлова.

Делается оценка независимым экспертом, каждый житель знакомится с оценкой. Либо соглашается, либо оспаривает в судебном порядке. Это стандартная процедура для таких объектов. Подобное было при строительстве Северного обхода, Восточной эстакады", — уточнила сити-менеджер.

Если люди не будут согласны с первоначальной экспертизой либо с решением суда, то тогда смогут заказать дополнительную экспертизу и снова обратиться в суд. Всё это может удлинить процесс изъятия земли.

Мы действуем по закону, и сказать сейчас, будет всё быстро или затянется, пока рано", — отметила Дятлова.

Жители на Галицкого рассказали "Клопс", что из-за специфики немецкого дома на их "квадратах" могут посчитать только жилую площадь. На этой неделе они получили письма об изъятии.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.