Дуглас Коста согласился на снижение зарплаты ради трансфера из «Ювентуса» в «Гремио»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Выступающий на правах аренды за мюнхенскую «Баварию» 30-летний атакующий полузащитник туринского «Ювентуса» Дуглас Коста намерен покинуть итальянский клуб и вернуться в Бразилию, сообщает Globoesporte.

Вице-президент клуба из Порту-Алегри Маркос Херманн отметил, что представители «Гремио» уже согласовали все детали с агентом игрока, предложив ему трехлетнее трудовое соглашение.

«Мы предложили ему трехлетний контракт. Дуглас Коста сделал огромную уступку по сравнению с тем, что зарабатывает в Европе. Мы немного улучшили наше предложение, которое сделали еще в начале марта, и стали намного ближе к договоренности. Сейчас он попытается освободиться от «Ювентуса». Если туринский клуб отпустит его, я уверен, мы придем к соглашению», - отметил Херманн.

Действующий контракт футболиста сборной Бразилии с туринцами рассчитан до лета 2022 года.

Коста в текущем сезоне провел 11 матчей в чемпионате Германии, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дуглас Коста согласился на снижение зарплаты ради трансфера из «Ювентуса» в «Гремио»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.