Дуглас Сантос не считает выступление «Зенита» в Лиге чемпионов провалом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался о выступлении своей команды на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

«В первом домашнем матче с «Брюгге» мы абсолютно точно могли сыграть либо вничью, либо выиграть. Реально было взять три очка на «Газпром Арене» и с «Лацио». Не будь этого условного «бы», сейчас мы с вами обсуждали бы совершенно другие вопросы. Поэтому совершенно точно не назову все это провалом.

Однако очевидно, что сыграй мы чуть иначе, набери очки, потерянные дома, место в группе было бы иным. Прекрасно понимаем, что это было не лучшее выступление в ЛЧ, не то, на которое рассчитывали болельщики. Но мы должны принять этот результат как урок, чтобы в следующий раз достичь гораздо большего», — заявил Сантос.

«Зенит» после 17 туров набрал 35 очков и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, опережая «Спартак», набравший столько же, по дополнительным показателям. В группе Лиги чемпионов клуб из Санкт-Петербурга закончил групповой этап на последнем месте, набрав лишь одно очко в шести турах.

В ЛЧ команда Сергея Семака дважды уступила дортмундской «Боруссии» (0:2, 1:2), дважды проиграла бельгийскому «Брюгге» (1:2, 0:3), оказалась слабее итальянского «Лацио» (1:3), также сыграв с римлянами вничью (1:1).

Отметим, что все клубы из первой корзины, кроме «Зенита», пробились в плей-офф Лиги чемпионов. При этом питерцы забили меньше всех голов, а пропустили больше всех среди российских клубов в ЛЧ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дуглас Сантос не считает выступление «Зенита» в Лиге чемпионов провалом», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.