Дуда: Словакия должна выиграть в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

26-летний хавбек сборной Словакии Ондрей Дуда высказался по поводу предстоящего матча с Россией в отборочном турнире ЧМ-2022, который состоится в Казани 8 октября.

Футболист отметил, что его команде прежде чем думать о матче с Хорватией, следует сначала победить Россию. По мнению игрока, Словакия сможет победить Россию, если сумеет сыграть как во время последнего сбора в сентябре.

«Хотим набрать максимальное количество очков, чтобы выйти на турнир.Мы должны выиграть в России, прежде чем думать об игре с Хорватией. Мы дважды обыгрывали сборную России, хотя нет смысла говорить об этих играх. У соперника совсем другой состав, другие реалии. Но мы бы с удовольствием снова бы одержали победу 2:1, как в марте в квалификации к чемпионату мира.

Чтобы победить, надо сыграть так, как мы сыграли во время последнего сбора в сентябре. И в том же стиле, как мы играли тяжелый матч с Россией дома, который мы выиграли. Нам немного не повезло с Хорватией, но если будем играть с тем же уровнем настроя, то удача нам поможет снова, как и в марте, победить Россию», - цитирует Дуду «СЭ».

Матч отбора ЧМ-2022 Россия – Словакия состоится 8 октября. Поединок пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах и начнется в 21:45 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руковолством Антонио Матеу Лаоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дуда: Словакия должна выиграть в России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.