Дуймович объяснил, почему Смолов забил за «Сельту» только «Реалу» и «Барселоне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

Хорватский полузащитник Томислав Дуймович, выступавший в РПЛ за «Локомотив», «Динамо» и «Амкар», в интервью для Metaratings.ru прокомментировал возможный переезд в европейский топ-клуб Алексея Миранчука, а также поделился мнением о выступлениях за «Сельту» нападающего Фёдора Смолова.

«Насколько мне известно, зимой много клубов в Европе были серьезно заинтересованы в трансфере Алексея Миранчука. Но не срослось, по различными причинам.

Если сравнивать с игроками сборной Хорватии — Модрич, Чорлука, которые переходили в английские клубы за 15-20 млн евро, то «Локомотив» может выручить за Миранчука примерно столько же, если не больше.

Про интерес со стороны «Милана» к Миранчуку я знаю ещё с зимы. Не знаю, нужен ли «Локомотиву» Лаксальт. Но «Локо» будет ждать других предложений. Если они не поступят, то, возможно, и согласятся на обмен Миранчук-Лаксальт.

Смолов? Сейчас идут переговоры между «Сельтой» и «Локомотивом» — шесть млн евро за выкуп плюс два млн евро бонусами. Федя хочет играть в Испании, это один из лучших чемпионатов в мире.

То, что Смолов забил пока только «Реалу» и «Барселоне» — случайность, так сложилось. Форвард хочет забивать каждой команде, но на такие гранды всегда дополнительная мотивация.

Плюс середняки в Испании не играют открыто, часто выставляют автобусы в штрафной площади. Это тоже мешает Смолову. «Барселона» и «Реал» играют высоко, у Феди появляются возможности убегать от защитников», – сказал Дуймович.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дуймович объяснил, почему Смолов забил за «Сельту» только «Реалу» и «Барселоне»», автор: Анар Ибрагимов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.