Думский комитет поддержал поправки к закону об ОСАГО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Комитет Государственной думы по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал принять в первом чтении поправки в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО), сообщает Интерфакс. Поправки о которых идет речь, должны упростить пользование договорами ОСАГО. В частности, изменения в законе предусматривают, что все выплаты застрахованному лицу осуществляет компания, где приобретен полис ОСАГО, а не компания, в которой застрахован виновник ДТП.

Кроме того, за задержку выплат для страховщиков предусмотрены штрафы в размере 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа. Увеличивается и предельная сумма страховой выплаты за причинение вреда жизни и здоровью до 160 000 рублей, кроме того предусмотрено снятие верхнего предела выплат в 240 000 рублей на всех пострадавших.

Думский комитет считает, что при подготовке проекта поправок ко второму чтению необходимо рассмотреть вопрос о возможности увеличения размера страховой суммы в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Думский комитет поддержал поправки к закону об ОСАГО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.