Дунаевский: за годы губернаторства Воробьёва областная филармония возвратилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2018 года

Художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский отметил значительные изменения в сфере культуры, которые произошли в регионе за последние пять лет, передает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«За годы губернаторства Андрея Воробьёва филармония возвратилась. В советское время она была очень большая, одна из самых активных филармоний страны. В 90-е годы была похоронена и именно при Андрее Юрьевиче и при усилии нового Министерства культуры области она восстала из пепла в конце 2013-го», - сказал Дунаевский.

По его словам, число слушателей и зрителей возросло, интерес к музыке растет.

«Я очень рад этому успеху», - добавил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дунаевский: за годы губернаторства Воробьёва областная филармония возвратилась», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.