Дуня Миятович: Мы жили бы в совершенно ином мире, если бы не было мощной и независимой прессы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дуня Миятович накануне Всемирного дня свободы печати выразила свое уважение к храбрости сотрудников СМИ и подчеркнула их существенную роль в развитии демократии.

“Я восхищаюсь вашими бесстрашными усилиями в деле правдивого освещения событий. Мы жили бы в совершенно ином мире, если бы не было мощной и независимой прессы”, - сказала Дуня Миятович во время Международного форума, посвященного свободе прессы, который проходил в Тунисе. “Рискуя безопасностью и даже жизнью, вы выполняете свою работу, продолжаете храбро выполнять миссию, возложенную на вас”, - сказала он, обращаясь к журналистам.

“На данный момент, когда мы отмечаем Всемирный день свободы прессы, есть многочисленные журналисты, которые находятся за решеткой, а многие все еще ожидают справедливости. Я и дальше продолжу призывать правительства, чтобы те решили вопрос насилия по отношению к журналистам, и безнаказанность виновных была искоренена”, - подчеркнула она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дуня Миятович: Мы жили бы в совершенно ином мире, если бы не было мощной и независимой прессы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.