Дурманова четыре часа допрашивали в прокуратуре Турина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2006 года

Начальник отдела антидопингового обеспечения Росспорта, руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николай Дурманов провел накануне вечером четыре часа в прокуратуре Турина, где отвечал на вопросы, связанные с делом Ольги Пылевой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Дурманов.

«Расследование по факту применения Ольгой Пылевой запрещенных препаратов ведет доктор Раффаэле Гуариньелло, - рассказал Дурманов. - В течение четырех часов я отвечал на его вопросы. Вопросы охватывали весь спектр дела: от специфики препарата карфедона/фенотропила до отъезда Пылевой из Италии».

По словам Дурманова, доктор Гуариньелло также весьма заинтересовался новыми сведениями, согласно которым запрещенный стимулянт карфедон был обнаружен в организме российской биатлонистки еще в январе, и пообещал подключиться к расследованию.

Ранее во вторник после окончания мужской эстафетной гонки на биатлонном стадионе в Сан-Сикарио состоялась встреча Дурманова и президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андреаса Бессеберга, главной темой которой стало предолимпийское тестирование Ольги Пылевой в Италии.

Руководителя антидопинговой инспекции ОКР интересовал ответ на вопрос: почему наличие карфедона в организме Пылевой показал допинг-тест на Олимпиаде 13 февраля, а не на предолимпийском контроле, который провели в Италии 25 января. Ведь если бы о наличие в организме Пылевой карфедона было сообщено по результатам теста 25 января, то у нас не было бы ни дисквалификации Пылевой, ни лишения медали, ни разбирательств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дурманова четыре часа допрашивали в прокуратуре Турина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.