Перейти к содержанию

Духовные лидеры Армении и Азербайджана встретятся в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2000 года

В ближайшее время в Москве по инициативе Русской Православной Церкви состоится встреча Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II и духовного лидера мусульман Азербайджана Шейх-уль-ислама Аллахшукюра Паши-заде. Как сообщили в пресс-службе Святого Эчмиадзина агентству МЕДИАМАКС, об этом заявил глава Армянской Апостольской Церкви Гарегин II на встрече с членом Европарламента Урсулой Шляйхер, представителем комиссии по сотрудничеству Южный Кавказ — Евросоюз.

Говоря о роли Церкви в деле установления стабильности в регионе, Гарегин II сказал, что он как Католикос всех армян стремится всячески способствовать восстановлению мира.

На встрече с Урсулой Шляйхер глава Армянской Церкви высказал свое мнение и о действующих на территории Армении религиозных организациях. Очень часто, с сожалением отметил Гарегин II, многие из них "нарушают нравственные и моральные устои страны".

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Духовные лидеры Армении и Азербайджана встретятся в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.