Духовный лидер израильских ортодоксов призывает обсудить предложение о прекращении огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2006 года

Духовный лидер ортодоксов-ашкеназов и партии "Дегель а-Тора" раввин Йосеф Шалом Эльяшив занял в отношении конфликта с группировкой "Хизбаллах" позицию, противоположную позиции правительства и большинства населения Израиля. Раввин призывает обсудить предложения о прекращении огня и предупреждает, что своими действиями в Ливане "Израиль бросает вызов мировому сообществу".

Газета Ha'aretz приводит слова раввина о том, что "не стоит пренебрегать мнением народов мира. Если США выдвигают предложение, реализация которого может привести к прекращению войны, - следует обсудить его и не отвергать категорически". Сообщение об этом появилось в одной из наиболее популярных газет ортодоксального сектора "Мишпаха" после того, как приближенные раввина подтвердили, что он действительно сделал такое заявление.

3 августа в ешивах начались каникулы. Раввин Эльяшив и другие авторитетные раввины призвали учащихся этих религиозных школ не путешествовать по районам, подвергающимся обстрелам "Хизбаллах", сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Израильские новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Духовный лидер израильских ортодоксов призывает обсудить предложение о прекращении огня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.