Дуэлунд: Бендтнер хотел играть за «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Датский полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунд рассказал о том, что экс-нападающий «Арсенала» и «Ювентуса» Никлас Бендтнер в свое время мог оказаться в киевском клубе.

«Бендтнер — легендарный футболист, в Дании его знает буквально каждый. Он много играл, много побеждал. Но помимо всего этого он еще и классный, простой парень, с которым просто приятно общаться. Когда я тренировался c ним в Дании, мы на полном серьезе говорили о его переходе в «Динамо». Никлас тогда находился без клуба, и ему было бы интересно поиграть за нас. Бендтнер попросил меня поговорить с руководством «Динамо» и передать, что он хочет играть за эту команду.

Он реально загорелся этой идеей и хотел переехать играть в Украину. Наверное, единственное, что помешало ему переехать сюда — это огромная зарплата, которую может потянуть далеко не каждый клуб. Но мне он сказал следующее: «Если договоримся по зарплате, я 100% перейду в «Динамо».

Тогда же ему сделал предложение «Копенгаген», и Никлас его принял. Там деньги были небольшие, но он решил вернуться в Данию, на родину. Наш разговор с ним был чисто по-дружески. Поинтересовался, согласился бы он перейти в «Динамо». Так, слово за слово все и началось», - сказал Дуэлунд.

Ранее сборная Украины с незабитым пенальти проиграла(недоступная ссылка) Польше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дуэлунд: Бендтнер хотел играть за «Динамо»», автор: Дмитрий Котков, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.