Дуэль Месси и Роналду, решающая битва «РБ Лейпцига» и «МЮ». 5 главных интриг вторника в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2020 года

Редакция «РБ-Спорт» предвкушает очередной насыщенный вечер в сильнейшем клубном соревновании планеты.

Сегодня в Лиге чемпионов:

  • 20.55. «Зенит» — «Боруссия» Д («Матч ТВ»)
  • 20.55. «Лацио» — «Брюгге» («Матч! Футбол 1»)
  • 23.00. «Челси» — «Краснодар» («Матч ТВ»)
  • 23.00. «Ренн» — «Севилья»
  • 23.00. «Барселона» — «Ювентус» («Матч! Футбол 1»)
  • 23.00. «Динамо» К — «Ференцварош» («Матч! Футбол 2»)
  • 23.00. «ПСЖ» — «Башакшехир» («Матч! Арена»)
  • 23.00. «РБ Лейпциг» — «Манчестер Юнайтед» («Матч! Футбол 3»)
Насколько глубоко Россия провалится в таблице коэффициентов УЕФА?

В турнирном значении бороться российским клубам практически не за что — «Краснодар» пробился в Лигу Европы, «Зенит» обеспечил себе окончание еврокампании, у «Локомотива» остаются призрачные шансы на третье место в группе. Но всегда можно побороться за улучшение позиций в таблице коэффициентов УЕФА. В последние два года у нас там полный провал.

Сама возможность представить три клуба в Лиге чемпионов появилась благодаря шестому месту в таблице. Но теперь мы куда ближе к Нидерландам и Бельгии, чем к Португалии. Принципиальной разницы между седьмым и, скажем, десятым местом нет, но все равно неприятно.

Прошлый сезон стал для наших клубов худшим в еврокубках за последние 17 лет. Но этот может стать еще хуже, если в последнем туре Лиги чемпионов «Краснодар», «Зенит» и «Локо» не сподобятся хотя бы на одну победу. «Краснодар» в 1/16 Лиги Европы вряд ли может рассчитывать на попадание в число сеяных клубов, а это значит — сильный соперник («Арсенал»? «Рома»?) и первый матч дома. Клубные рейтинги «Зенита» и ЦСКА тоже падают, что скажется на будущих жеребьевках.

Станет ли дуэль между Месси и Роналду последней?

Великое противостояние десятых — Месси против Роналду — сходит на нет. Португальцу через пару месяцев исполнится 36 лет, аргентинец намерен покинуть «Барселону». Встретятся ли они еще раз? Увы, даже ближайший матч по афише больше похож на выставочный. Обе команды решили вопрос с выходом в плей-офф, но для того, чтобы отобрать у каталонцев первую строчку, «Ювентусу нужно для начала забить три мяча, а там видно будет (их устроит победа в два мяча, но только начиная с результата 3:1).

При этом обе команды демонстрируют далеко не лучший футбол. «Ювентус» не возглавляет таблицу Серии А, а «Барса» и вовсе за пять матчей в Лиге чемпионов набрала больше очков, чем за 10 в Ла Лиге. В таких условиях можно обратить внимание на второстепенные факторы, а именно личное противостояние двух легенд, которым играть осталось два-три сезона.

Испортит ли Ребров настроение болельщикам «Динамо»?

Если вы по каким-то причинам пропустили первый тур в группе G, напоминаем: главным тренером «Ференцвароша» работает легенда «Динамо» Сергей Ребров. В Будапеште киевляне комфортно вели со счетом 2:0, но «Ференцварош» отыгрался и свел матч к ничьей. Теперь команды в очной встрече решат, кому играть в Лиге Европы.

От венгров ждут закрытого построения 4–5–1 и игры на контратаках, но с результативностью у них все хорошо — «Ференцварош» забивал на выезде и «Ювентусу», и «Барселоне», так что и с голами в ворота «Динамо» проблем возникнуть не должно. И все же у «Динамо» положение лучше — им достаточно сыграть вничью 0:0, 1:1 или 2:2. «Ференцварошу» нужна только победа или же сверхрезультативная ничья.

Какое место займет «Лацио» в группе F?

Перед римлянами открыты все опции — теоретически они могут как выйти в плей-офф с первой строчки, так и вылететь в Лигу Европы. Для первого нужно превзойти результат «Боруссии» в матче с «Зенитом» (то есть выиграть, если немцы сыграют вничью, или сыграть вничью, если те проиграют), для вылета в Лигу Европы — проиграть дома «Брюгге».

У бельгийцев расклад проще: пан или пропал. Победа выведет «Брюгге» в плей-офф, а поражение отправит в Лигу Европы. Ситуацию осложняет то, что «Лацио» ни разу в этом розыгрыше Лиги чемпионов не проигрывал, а вот «Брюгге» в последних четырех выездных матчах выиграл лишь раз.

«РБ Лейпциг» или «Манчестер Юнайтед»?

Одна из самых интригующих развязок на всем групповом этапе Лиги чемпионов. У обеих команд по 9 очков. «Юнайтед» хватит ничьей для финиша в топ-2 группы, немцам нужна только победа.

«Лейпциг» имеет стопроцентный результат дома — выиграл все семь матчей. На минувших выходных мы в очередной раз могли убедиться в боеспособности команды Нагельсмана, когда та сыграла вничью с «Баварией» со счетом 3:3. В то же время у «РБ» большие проблемы с игрой в защите — шесть пропущенных за последние два матча.

«Юнайтед» продолжает играть роль Джекила и Хайда в футболе. Победа над «Вест Хэмом» в уик-энд продемонстрировала знакомый тренд — отвратительный старт и позитивные изменения по ходу матча. С таким соперником, как «Лейпциг», неудачный вход в игру может закончиться скорым выходом из турнира. Достаточно вспомнить, чем закончилась очная встреча в Германии.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дуэль Месси и Роналду, решающая битва «РБ Лейпцига» и «МЮ». 5 главных интриг вторника в Лиге чемпионов», автор: Станислав Рынкевич, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.