Дымовский объяснил, к какой войне запасается оружием и провизией: боится «гуманитарных бомбардировок» НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2011 года

Бывший майор милиции Алексей Дымовский, прославившийся своим разоблачительным видеообращением к премьеру Владимиру Путину о злоупотреблениях в системе МВД, а на днях в своем новом видеоролике призвавший россиян вооружаться и запасаться продуктами на случай военных действий, пояснил, какую угрозу имел в виду.

Речь идет о внешней агрессии, которая, по мнению экс-милиционера, возможна со стороны НАТО, поведал Дымовский в интервью газете «Московский комсомолец». Как выяснилось, беспокойство Дымовского, в частности, вызвало недавнее выступление бывшего чемпиона мира по шахматам, а ныне российского оппозиционного политика Гарри Каспарова в Сенате США.

В этом выступлении Каспаров «рассказывал об установлении демократии в России, мол, как это сделать. При этом он приводил пример успешного военного опыта НАТО в странах Африки и Ближнего Востока, где применялись так называемые «гуманитарные бомбардировки». «Выходит, Каспаров призывает к тому, чтобы и в отношении нашей страны так действовали?» - указал экс-майор в интервью «МК».

- [#1 Как Каспаров «призывал» Запад к войне с Россией]

По мнению Дымовского, в России сейчас «нет ни одной нормальной части», поэтому надеяться на военных в случае внешнего вторжения нельзя, а «лучшая война - партизанская». Экс-майор также пояснил, что в новом ролике он не звал никого за собой в лес, а объяснял людям, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и спасти жизнь при вторжении извне.

«Я вот не собираюсь сидеть дома со своей семьей сложа руки и ждать, когда Каспаров и подобные ему демократы-либералы привезут сюда кассетные бомбы. Все к этому идет!» - убежден Дымовский. Видео было снято, когда бывший милиционер находился на стрельбах, отмечает РИА «Новый регион».

Как сообщалось, Дымовский 7 ноября - ровно через два года после разоблачительного антимилицейского видеообращения к Путину, стоившего ему места в органах, - обнародовал на своем сайте новый видеоролик, но уже совершенно иного характера - под шутливым названием «Чем дальше в лес, тем толще партизаны» (известная детская шуточка, - прим. ред.).

В нем экс-милиционер призывает готовиться к войне, закупая необходимые продукты питания и снаряжение для выживания в лесу. Дымовский, в частности, рассказывает, что в случае начала военных действий выжить помогут гладкоствольное оружие, горное снаряжение, керосиновая лампа, примус. Из продуктов он советует запасаться кукурузной мукой и фасолью.

«Когда начнут взрываться кассетные бомбы, тогда уже поздно будет бежать в магазин «Охотник» или «Рыболов» и покупать необходимое снаряжение, поздно будет бежать в продуктовые магазины, где будут одни пустые полки», - говорит Дымовский.

Новое видеообращение он снял в лесу, а перед камерой сидит в камуфляжном костюме, с ружьем и рацией. «Я думаю..., что события, происходящие сейчас в стране, целиком и полностью ведут к той черте, когда Россия встанет перед выбором, Русь встанет перед выбором, русичи будут стоять перед выбором: или встать на колени, поклониться новым хозяевам..., или все-таки отстоять землю-матушку нашу, которая нас никогда не предавала», - говорит Дымовский. По его словам, «мать-земля нас никогда не предавала, а мы ее сейчас предаем», и он надеется исправить этот момент, «когда придет наше время, время мужчин».

Как Каспаров «призывал» Запад к войне с Россией

Выступление Каспарова, о котором упоминает Дымовский, состоялось 24 октября в Вашингтоне. Один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» выступил с докладом на конференции по теме «перезагрузки» отношений России и США. Сам Каспаров подчеркивает, что не призывал к войне с Россией в буквальном смысле, в чем можно убедиться, ознакомившись с полным текстом его выступления на английском языке, который был выложен на сайте The Other Russia уже на следующий день, 25 октября.

Однако спустя два дня на сайте Infox.ru появилась публикация о том, как один из лидеров российского оппозиционного движения «Солидарность» Гарри Каспаров в очередной раз призывал Запад выступить против России, причем не обходиться полумерами, а действовать с позиции силы, как, например, в Ливии.

«Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами», - говорится в публикации.

«Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего», - говорит он, призывая относиться к Путину как к диктатору. «Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы», - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив «успешный» опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством «гуманитарных» бомбардировок», пишет автор статьи.

Он также указывает, что незадолго до этого сенатор-республиканец Джон Маккейн «в более откровенной форме выразил то, о чем сказал Каспаров». «Я полагаю, диктаторы во всем мире, не только Башар Асад, но, может быть, даже господин Путин, может быть, кто-то из китайцев, возможно, они станут немного более нервными, потому что, очевидно, люди в Ливии восстали. Мы им помогали, возможно, без воздушной поддержки Франции, Британии и НАТО у них бы ничего не получилось, но я думаю, что им стоит понервничать. Я думаю, это весна. Не только арабская весна», - сказал сенатор, отметив, что «вполне возможно, что люди будут протестовать против правительства, которое, очевидно, не является демократическим в том виде, который хотели бы видеть граждане России, когда развалился Советский Союз. Я бы не стал предсказывать вооруженное восстание, но мы увидим значительные протесты в разных странах», - заявил он.

В то же время американская газета The Christian Science Monitor отмечала, что Каспаров призвал американцев принять во внимание совет их бывшего президента Рональда Рейгана и обращаться с путинской Россией как с «империей зла», отмечал сайт InoPressa.ru.

Сам Каспаров назвал статью в Infox.ru «кремлевской агиткой» и на своем сайте разъяснил суть своего вашингтонского доклада. Главный акцент, говорит Каспаров, был сделан на необходимости принятия закона о санкциях против конкретных российских чиновников. Никаких призывов к войне он не делал - и предлагает в этом убедиться, изучив расшифровку выступления на английском языке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дымовский объяснил, к какой войне запасается оружием и провизией: боится «гуманитарных бомбардировок» НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.