Дьявол использует терроризм для бескровного воцарения антихриста, считают протестанты Удмуртии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2004 года

Совместное богослужение протестантских общин по инициативе «Альянса евангельских церквей Удмуртии» прошло накануне в Ижевске. Акция носила название «Христиане против терроризма» и стала одним из крупнейших собраний протестантов республики за прошедшие месяцы. Верующие почтили память погибших в результате захвата школы в Беслане, помолились за выживших детей и их семьи и выразили свою позицию по отношению к происходящему в стране, сообщает «Благовест-инфо».

Рассуждая о сущности терроризма, старший пастор объединения церквей «Филадельфия» Павел Желноваков сказал: «Посредством терроризма дьявол добивается бескровного воцарения антихриста. Однако он знает, что нельзя просто так сломить людей, имеющих и живущих в правах и свободах, дарованных им Богом и конституцией. Уже сейчас слышны голоса: пусть у нас будет меньше прав и свобод, пусть у нас будет полицейское государство, тотальная слежка и «стукачество», зато мы обретем мир и безопасность».

Священнослужитель подчеркнул, что достаточно еще несколько трагедий, подобных бесланской, чтобы многие сказали: «заберите у нас права и свободы, но гарантируйте спокойную жизнь». Именно этого добивается терроризм - чтобы люди сами возопили о жесткой руке. И когда у людей животный страх за свою жизнь станет сильнее желания быть свободной личностью, придет злой дух и устами некой современной личности скажет: я гарантирую безопасное существование человечества. И мир встанет на колени, не смея, да и не желая поднять голову».

Пастор «Церкви Божьей» Петр Овечкин отметил, что есть немало людей, пытающихся свалить вину за происшедшее в Беслане «на очередного стрелочника и развязать новую волну нетерпимости и вражды. Упаси Господь христиан присоединиться к этому безумному хору. Единственно правильным для Церкви будет возвысить голос и объединиться в посте и молитве за этот мир, погибающий и физически, и духовно».

На служении присутствовал пастор из Беслана Николай Кобзев, который в те страшные дни был максимально близок трагическим событиям. Он рассказал о том, что трагедия не обошла и семьи верующих людей. В заложниках оказались дети из воскресной школы «Амад». Из 34 детей только девять остались невредимыми. Двое получили ранения, а остальные либо погибли, либо до сих пор считаются пропавшими без вести. Североосетинская миссия христианского милосердия намеревается начать строительство реабилитационного центра для детей, пострадавших от террористов, - не только для ребят из Беслана, но также из других городов России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дьявол использует терроризм для бескровного воцарения антихриста, считают протестанты Удмуртии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.