Дэвид Бекхэм готов купить испанскую «Малагу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2012 года

Игрок американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм готовится к покупке собственного футбольного клуба. Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

Как передает источник, речь идет о клубе испанской Примеры «Малаге», впервые в своей истории в этом году пробившемся в групповой этап Лиги Чемпионов. Бекхэм собирается приобрести контрольный пакет акций клуба. Дело в том, что английский футболист входит в состав руководства американского консорциума, который и планирует осуществление такой сделки. Речь идет о покупке 75% акций, принадлежащих ныне арабскому шейху Аль-Тхани. Последний готов отдать свою долю в капитале клуба в обмен на различные доли ряда предприятий на Ближнем Востоке, которыми в настоящее время владеют Бекхэм и Ко.

Напомним, что Аль-Тхани летом этого года объявил о своем намерении прекратить финансирование клуба. По этой причине команду в межсезонье покинули почти все лидеры: Санти Касорла, Хосе Соломон Рондон, Йорис Матейсен, Энцо Мареска, Рууд ван Нистелрой. Следом поползли слухи о скорой продаже клуба. Однако «Малага» даже в этой непростой обстановке смогла пробиться через квалификационный раунд Лиги Чемпионов и попала в групповой этап турнира, где одним из соперников команды, напомним, выступит чемпион России питерский «Зенит».

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Бекхэм готов купить испанскую «Малагу»», автор: Сергей Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.