Дэвид Камерон начинает борьбу с исламскими эестремистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон планирует создать Оперативную службу по пресечению экстремизма и радикализации (TERFOR), деятельность которой будет направлена против исламистских проповедников, сеющих ненависть и призывающих к джихаду. В состав группы войдут несколько силовых министров, представители полиции, спецслужбы MI5 и умеренные религиозные лидеры.

Эта вынужденная мера вызвана убийством британского солдата в Вулидже и последующей поддержкой этого преступления мусульманскими проповедниками, в частности, Анжемом Чоудари, мусульманским проповедником, публично одобрившим расправу над военнослужащим Ли Ригби.

Кэмерон намерен убрать экстремистскую пропаганду в школах, колледжах, тюрьмах и мечетях, наложить запрет на предоставление публичной трибуны имамам и другим мусульманским лидерам, проповедующим ненависть. Глава правительства призвал мусульман докладывать в полицию обо всех замеченных ими адептах терроризма. Создание группы TERFOR показывает резкую смену стратегии борьбы с террором в правительстве Великобритании, передает 9tv.co.il.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Камерон начинает борьбу с исламскими эестремистами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.