Дэвид Кэмерон: Европе нужно меняться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2013 года

Референдум по вопросу о выходе Великобритании из ЕС состоится не раньше, чем через четыре года. Об этом в Вашингтоне в понедельник заявил глава правительства королевства Дэвид Кэмерон, выступая на совместной с президентом США Бараком Обамой пресс-конференции. По мнению Кэмерона, британцы не должны делать ложный выбор между тем, чтобы остаться в не реформированном Евросоюзе или выйти из него.

“По поводу этого референдума могу сказать, что в ближайшее время его не будет. В наших национальных интересах сделать ЕС более открытым, конкурентоспособным и гибким, качественно изменить роль Великобритании в сообществе. Я считаю, что это достижимо. Европе нужно меняться”, — отметил Дэвид Кэмерон.

На этой неделе в Палате общин британского парламента состоится голосование по вопросу о проведении референдума о выходе страны из ЕС. В правительстве растёт число евроскептиков. Давление по вопросу проведения плебисцита на Кэмерона усиливают и члены возглавляемой им Консервативной партии, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Кэмерон: Европе нужно меняться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.