Дэвид Кэмерон: Расизм и любые другие формы дискриминации в футболе должны быть немедленно искоренены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

Расизм и любые другие формы дискриминации в футболе должны быть немедленно искоренены, прежде чем они укрепятся в общественном сознании как модель поведения, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Кэмерон отметил, что Британия должна гордиться теми фантастическими достижениями, которых она достигла в борьбе с различными видами дискриминации в спорте: "Но и сегодня у нас остаются проблемы, и нужно действовать быстро, чтобы эти проблемы не разрослись вновь”.

Бывший капитан сборной Англии, игрок лондонского клуба "Челси" Джон Терри предстанет перед судом 9 июля этого года по делу об оскорблениях расистского характера, якобы сделанных им в адрес темнокожего футболиста Антона Фердинанда.

Английская Футбольная ассоциация в феврале приняла решение лишить Терри капитанской повязки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Кэмерон: Расизм и любые другие формы дискриминации в футболе должны быть немедленно искоренены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.