Дэвид Кэмерон призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера подать в отставку из-за его высказываний по поводу расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

Британский премьер- министр Дэвид Кэмерон призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера подать в отставку из-за его высказываний по поводу расизма. Они были восприняты в Великобритании как призыв проявить снисходительность к этому явлению.

"Это отвратительно, когда считают, что расизм в любой форме может считаться приемлемым, как часть игры. Глава ФИФА должен был продемонстрировать, что расизм неприемлем в спорте и неприемлем в обществе в целом. Если люди не готовы сделать это, они должны оставить свои посты",- слова Кэмерона передает newsru.com.

По словам британского премьера, всемирная футбольная семья должна хорошенько подумать, может ли Блаттер представлять те ценности, которые все желают поставить в этой глобальной игре.

16 ноября Йозеф Блаттер заявил, что футболисты, которые во время игры подверглись оскорблениям расистского характера, должны забыть об этом по окончании матча и пожать руку своему обидчику, как это они делают в случае других проявлений грубости на поле.

Английские любители футбола не могут простить Блаттеру то, что в конце прошлого года ФИФА присудила право проведения чемпионата мира 2022 года не Англии, а Катару. Британская пресса обвинила ФИФА в коррупции и именно этим объяснила неудачу английской заявки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Кэмерон призвал президента ФИФА Йозефа Блаттера подать в отставку из-за его высказываний по поводу расизма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.