Дэвид Пропер: «Яндекс» готов продвигать НХЛ в России так, как мы хотели»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2019 года

Исполнительный вице-президент Национальной хоккейной лиги по международной и медиа-стратегии Дэвид Пропер поделился мнением о заключении контракта с «Яндексом» по трансляции всех матчей лиги, начиная с сезона-2019/20. Пропер подчеркнул, что российская сторона готова работать с НХЛ так, как им того бы хотелось.

«Мы хотим показать другую сторону российских игроков русской фанатской аудитории. В «Яндексе» готовы работать с нами так, как мы хотели продвигать НХЛ и сам хоккей в России, в том числе с оригинальным контентом о российских звездах НХЛ», — цитирует Пропера Washington Post.

До «Яндекса» правами на показ матчей Национальной хоккейной лиги в России владела телекомпания «Евроспорт». На протяжении трех сезонов (2016/17, 2017/18 и 2018/19) канал показывал 10 игр регулярного сезона в неделю и плей-офф в полном объеме. Сумма сделки не разглашалась.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Пропер: «Яндекс» готов продвигать НХЛ в России так, как мы хотели»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.