Дэвид Хэй предлагает Виталию Кличко устроить драку в джунглях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2009 года

Британец Дэвид Хэй намерен осенью этого года провести бой против украинца Виталия Кличко на Африканском континенте, ему не дает покоя слава Мохаммеда Али.

В интервью британскому изданию News of The World Хэй заявил: "Я хочу не просто объединительный бой с Виталием Кличко. Я хочу провести исторический объединительный бой! Пусть это будет новая Rumble in the Jungle - "Рубка в джунглях".

Как отмечает издание "Сегодня", Хэй намерен пойти путем своего кумира Мохаммеда Али и имеет в виду его знаменитый бой 1974 года против Джорджа Формэна, который состоялся в Киншасе (ДР Конго). Интересно, что если бой Виталия Кличко и Дэвида Хэя станет возможным, то в нем, как и в 1974-м, на кону будут стоять пояса WBC и WBA.

"Конечно, я хочу защищать свой титул в Британии или Лас-Вегасе, - говорит чемпион WBA. - Но как чемпион мира я хочу боксировать по всему миру, на всех континентах. Все помнят Мохаммеда Али по "Рубке в джунглях" и "Триллере в Маниле". Али всегда будет величайшим героем для меня. Если мне хоть как-то удастся повторить его путь, я буду счастлив. Пусть новым этапом моей карьеры станет новая "Рубка в джунглях".

Хэй сообщил, что уже начал переговоры относительно такого боя с президентом Габона. Это страна в Центральной Африке - одна из наиболее развитых, богатых и стабильных на континенте, бывшая колония Франции. Переговоры британский боксер намерен продолжить уже в январе, когда приедет в Анголу на Кубок африканских наций по футболу.

При этом Хэй подчеркнул, что он теперь тоже стал чемпионом мира и не позволит Кличко диктовать условия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэвид Хэй предлагает Виталию Кличко устроить драку в джунглях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.