Дэйна Уайт: Хамзат Чимаев — особенный. Я никогда не видел ничего подобного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2020 года

Глава UFC Дана Уайт высказался о бое между представляющим Швецию чеченцем Хамзатом Чимаев и американцем Джеральдом Миршертом. В рамках турнира UFC Fight Night 178 26-летний боец за 17 секунд отправил своего соперника в нокаут.

«Один удар. 17 секунд. Этот парень особенный. Он не такой, как все, не такой, как любой боец, которого я когда-либо видел. Я в бизнесе уже очень давно. Я видел, как многие великие приходят и уходят. Этот парень абсолютно особенный. Я никогда не видел ничего подобного.

Я еще не знаю, что будет дальше для Чимаева. Нужно кое с чем разобраться. Будет ли следующим Майя? Возможно, перед Майей он проведет еще один бой, так как Дэмьен не успеет подготовиться к этому парню», — цитирует Уайта ESPN MMA.

Для Чимаева эта победа стала третьей в UFC, летом он расправился с двумя соперниками за 10 дней, став первым бойцом в истории UFC, кому это удалось. Видео нокаута можно посмотреть здесь.

В настоящий момент Хамзат имеет в своем активе 9 побед в 9 боях. Он получил бонус за этот поединок в размере 50 тысяч долларов. Также Чимаеву покорилось несколько уникальных достижений. Он  одержав 3 стартовые победы в организации за 66 дней, показал третий результат по скорости нокаута в среднем весе, а также за 3 боя пропустил лишь 2 удара.

Ранее швед потребовал у Дэйны Уайта дать ему трех звездных соперников за один вечер и вызывал на бой Конора Макгрегора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэйна Уайт: Хамзат Чимаев - особенный. Я никогда не видел ничего подобного», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.