Дэниел Деккер намерен бороться за признание Геноцида армян, несмотря на угрозы турок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2010 года

5 октября в центре искусств “Нарекаци” в Ереване состоится презентация нового диска Дэниела Деккера “Я армянин по собственному выбору”, состоящего исключительно из армянских песен. Об этом сообщил сам американский певец на пресс-конференции 30 сентября. Он добавил также, что 9 октября в Ереване состоится его концерт с участием звезд армянской эстрады Лейлы Сарибекян, Шушан Петросян, Анны Хачатрян, танцевального ансамбля под руководством Вануша Ханамиряна и других артистов. Концерт и презентация CD организованы в рамках проекта “Мост дружбы”, целью которого является распространение армянской культуры через иностранных артистов. Художественным руководителем проекта является Армен Адонц. В ближайших планах певца – концерт в Москве для армянской общины.

Будучи активным борцом за признание Геноцида армян, Дэниел Деккер отметил, что никогда не получал никаких угроз со стороны американского правительства, чего нельзя сказать о турках. “Однако меня турецкие угрозы не пугают, и я буду продолжать свою деятельность”,- подчеркнул певец.

По словам Деккера, первое знакомство с Арменией и армянами у него состоялось через музыканта Ара Геворкяна, и он влюбился в этот народ. “Меня покорило то, что перенеся столько горя, армяне остались очень сильным народом. Я восхищаюсь армянами!”,- отметил Деккер, добавив, что на обложке своего CD он сделал запись, которая демонстрирует его отношение к Армении: “Если измерить территорию Армении на карте – это маленькая страна, но если измерить ее сердцем – то это огромная империя”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэниел Деккер намерен бороться за признание Геноцида армян, несмотря на угрозы турок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.