Дэниел Фрид: резолюция о геноциде не помогла бы наладить диалог между Арменией и Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

«США выступают за диалог между Арменией и Турцией», — заявил на встрече с выпускниками американских ВУЗов в Баку заместитель госсекретаря США Дэниэл Фрид. По его словам, тот факт, что резолюция по геноциду армян «не прошла в Конгрессе США, уже является доказательством работы Госдепартамента».

«Я сам, госсекретарь Кондолиза Райс, президент Буш лично обратились в Конгресс по этому вопросу, потому что мы считаем, что подобные шаги не помогают дискуссиям по вопросу событий 1915 года. Конечно, тогда погибло множество невинных людей, но называть это событие геноцидом, или нет, решит взаимный диалог. Принятие этой резолюции не помогло бы наладить диалог», — выразил свою точку зрения Д.Фрид.

Он сообщил, что в истории каждой страны есть темные пятна: «Например, в истории США было рабство, проблема индейцев. Но это не значит, что сама страна плохая», сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэниел Фрид: Резолюция о Геноциде “не помогла бы наладить диалог между Арменией и Турцией”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.