Дэниел Фрид предупреждает Баку, что война станет катастрофой для будущего страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2007 года

Война станет катастрофой для будущего Азербайджана. Об этом азербайджанской службе радиостанция “Свобода” заявил помощник госсекретаря США Дэниел Фрид. Отвечая на вопрос о том, уменьшилась ли надежда на урегулирование нагорно-карабахского конфликта и не потеряли ли президенты Армении и Азербайджана такую возможность с учетом скорого начала предвыборного периода в обеих странах, Дэниел Фрид отметил: “Я не хочу критиковать, но считаю, что все мы разочарованы. Последняя встреча президентов не принесла никаких результатов, которых мы ожидали. Имели место быть хорошие переговоры, я бы даже сказал, хороший диалог, был зафиксирован определенный прогресс”. Он выразил надежду на то, что “на каком-либо этапе президенту найдут общий путь для того, чтобы идти вперед”. “В конце концов, это исходит из интересов всех сторон. Будущее Азербайджана туманно, пока не решен этот вопрос”, - отметил американский дипломат. Он выразил уверенность в том, что нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован только мирным путем. Война разрушит будущее Азербайджана. Мирное урегулирование – вот путь, по которому надо идти. Мы прошли такой путь, и, надеюсь, достигнем решения проблемы”, - резюмировал Дэниел Фрид.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дэниел Фрид предупреждает Баку, что война станет катастрофой для будущего страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.