Дюков: РПЛ постарается сделать все, чтобы «Тамбов» смог доиграть сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Переизбранный президент РФС Александр Дюков заявил, что клубы РПЛ готовы оказать поддержку «Тамбову», для того чтобы команда смогла доиграть текущий чемпионат.

«Переговорили по «Тамбову», коллеги продолжают общаться по этому вопросу. Лига и клуб постараются сделать все, чтобы «Тамбов» смог доиграть. Другие клубы готовы помочь. Насколько я понимаю, речь идёт не только о помощи с бесплатной арендой, но и о других видах помощи, — цитирует Дюкова Sport24.

Напомним, «Тамбов» имеет долг перед футболистами и тренерским штабом более 100 миллионов рублей. На данный момент клуб не имеет возможности погасить задолженности, поэтому стоит вопрос о снятии команды с розыгрыша РПЛ.

Ранее Metaratings.ru сообщал, что тамбовчане могут доиграть сезон-2020/21, несмотря на финансовые проблемы, если все семь футболистов, которые подали заявление в палату по разрешению споров, отзовут свои претензии к клубу.

После 19 туров «Тамбов» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 13 очков. Лидирует в РПЛ действующий чемпион «Зенит», в активе которого 41 балл. В первой тройке также — ЦСКА (37) и «Спартак» (35).Ойеволе – о ситуации в «Тамбове»: у меня только непечатные слова«Вы че такие назойливые?!»: Прядкин ответил журналисту на вопрос о «Тамбове»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дюков: РПЛ постарается сделать все, чтобы «Тамбов» смог доиграть сезон», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.