Дюков: арбитр Еськов завершил карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Президент РФС Александр Дюков заявил о том, что арбитр ФИФА Алексей Еськов завершает свою профессиональную карьеру.

«Арбитр принял решение завершить карьеру. Об этом он сказал сам. Другой информации у меня нет», — заявил Дюков.

Ранее сообщалось, что Еськов завершит карьеру из-за травмы.

Судейскую карьеру москвич Еськов начал в 2003 году. Работал на матчах турнира дублёров, второго и первого дивизионов, а также Кубка России.

В Премьер-лиге в качестве главного арбитра дебютировал 3 октября 2009 года: в матче 24-го тура «Химки» — «Терек» на «Арене Химки». Встреча завершилась победой грозненцев — 2:1, Еськов показал семь жёлтых карточек и назначил пенальти в ворота хозяев.

Напомним, что Еськов не получил ни одного назначения после судейского скандала в матче РПЛ «Спартак» — «Сочи». Первый гол был зафиксирован в спорной ситуации, а второе взятие ворот было засчитано ошибочно.

Еськов в этой игре был видеоассистентом Василия Казарцева, который уже отбыл двухмесячную дисквалификацию. Оба арбитра были вызваны для проверки на детекторе лжи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дюков рассказал, что арбитр Еськов завершил карьеру», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.