Дюков объяснил решение провести матч «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал решение исполкома РФС от 9 июня о проведении полуфинального матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге.

Функционер отметил, что сам воздержался от голосования, а исполком практически единогласно принял решение. Дюков подчеркнул, что ошибка в регламенте имела место быть, потому РФС решил опираться на прежние правила, согласно которым хозяином матча выступает та команда, которая сыграла меньше матчей на своём поле. По слова главы РФС, этот же принцип был применен к матчу «Химки» — «Торпедо».

«Это решение позволяет сохранить целостность турнира, плюс, на наш взгляд, это более справедливое решение. Так как мы, скорее всего, останемся в формате одного матча в Кубке России, а не двух, то жеребьёвка — не самый хороший вариант. Если это будет, то мы придём к тому, что какой-то клуб вообще не будет играть дома. Поэтому мы выбрали другой вариант», — заявил Дюков.

Полуфинальный матч Кубка России «Зенит» — «Спартак» состоится на «Газпром Арене» 18 или 19 июля 2020 года. На момент паузы в чемпионате России «Зенит» лидирует с 50 очками. «Спартак» занимает восьмое место с 28 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дюков объяснил решение провести матч «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.