Дюков отреагировал на недовольство Гинера первоначальным списком 33 лучших игроков прошлого сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал недовольство главы ЦСКА Евгения Гинера первоначальным списком 33 лучших игроков минувшего сезона. По словам Дюкова, при определении лучших использовался другой алгоритм.

«Алгоритм был следующий, как работал техком - опрашивал клубы, далее клубы присылали свое мнение по номинациям, своих претендентов. После этого техком суммировал и вносил коррективы. Если говорить о мнении клубов, то оно достаточно субъективно.

Сейчас клубы все свои заявки предоставили, мнение клубов на 90% совпадает со мнением техкома. Единственное, у техкома есть по 2 игрокам свое мнение, и исполком поддержал мнение техкома. Договорились о том, что мы еще раз внимательно посмотрим на критерии. Формат номинаций требует творческого и критического подхода, жизнь не стоит на месте. Есть премия РПЛ, надо постараться совместно выстроить понятную систему определения лучших игроков», – приводит слова Дюкова журналист Сергей Егоров.

В списке 33 лучших игроков сезона превалируют футболисты «Зенита», который выиграл Кубок и чемпионат России.

В список вошли три игрока ЦСКА: голкипер Игорь Акинфеев, защитник Марио Фернандеш и полузащитник Никола Влашич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дюков отреагировал на недовольство Гинера первоначальным списком 33 лучших игроков прошлого сезона», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.