Дядя Хабиба: Удар, который нанес Ян, не запрещен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Дядя чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Нурмагомед Нурмагомедов высказался о бое между Петром Яном и Алджемайном Стерлингом. По его словам, удар россиянина не был запрещенным.

Бой, который состоялся в рамках турнира на турнире UFC 259, завершился в четвертом раунде после того, как Ян нанес Стерлингу запрещенный удар. В итоге россиянина дисквалифицировали. Таким образом, Ян провалил защиту чемпионского пояса в UFC, а Стерлинг стал новым чемпионом дивизиона.

«Я думаю, в моменте удара было три точки касания, а такой удар не запрещен. Может, правила UFC изменились, я не знаю. Ян, наверное, подумал, что Стерлинг поднимается, поэтому и нанес удар. Я не думаю, что человек с поясом умышленно будет терять его, это случайность. Если все сделано по правилам, то это поражение. Не думаю, что UFC специально пошли не по правилам», — приводит слова Нурмагомедова "Спорт-Экспресс".

Для 27-летнего Яна это была первая защита титула. В настоящий момент в активе Петра 15 побед и два поражения в смешанных единоборствах. Что касается 31-летнего Стерлинга, то он принял участие в 23 боях в UFC, в которых одержал 20 побед и потерпел три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дядя Хабиба: Удар, который нанес Ян, не запрещен», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.