Дятлова: Роспотребнадзор взял повторную пробу воды в озере около СНТ «Мечта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора взяли повторную пробу воды в озере около калининградского садового товарищества «Мечта». Об этом сообщила глава городской администрации Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 8 июня.

По словам сити-менеджера, после первого отрицательного заключения Роспотребнадзора, власти начали искать источник загрязнения, но исследовав береговую часть, ничего не нашли.

«Несанкционированных пусков воды не обнаружили. Возможно, это был единичный сброс. Сегодня Роспотребнадзор взял повторный анализ воды. Посмотрим на результаты, и на основании этого будем делать выводы, разовый это случай или нет», — пояснила Дятлова.

На берегу размещена информация об ограничении купания. На всякий случай на месте дежурят спасатели.

1 июня в озере около СНТ «Мечта», где оборудовали новый пляж, нашли фекалии. Роспотребнадзор предложил администрации Калининграда запретить использовать водоём. Территорию должны были открыть 2 июня, но купание пришлось запретить.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.