Дятлова поручила проверить безопасность во всех садах и школах Калининграда после трагедии в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Власти Калининграда проанализируют уровень безопасности в школах и детских садах. Об этом «Клопс» сообщила глава администрации Елена Дятлова.

«Попросила комитет по образованию сделать анализ и предоставить мне отчёт, как сегодня обеспечена охрана в школах и детских садах, по каждому учреждению. До конца недели получу результат, пристально посмотрю, насколько у нас обеспечена антитеррористическая безопасность. Если нужно усилить, усилимся. Постараемся сделать так, чтобы у нас подобное не случилось», — пояснила чиновник.

Дятлова призвала жителей реагировать на появление подозрительных людей в общественных местах.

«Если мы видим, что по городу идет кто-то с ружьём, у меня призыв ко всем калининградцам, давайте сообщим об этом в правоохранительные органы. Пусть мы где-то ошибёмся, но предотвратим трагедию», — сказала глава администрации.

11 мая в казанской школе 19-летний студент устроил стрельбу. Погибли семь детей, 16 получили ранения. Психолог рассказал, как понять, что подросток собирается пойти по стопам убийц из «Колумбайна». Подробнее о происшествии — в материалах «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.