Дятлова призвала коммунальщиков очистить деревья и провода в Калининграде от мусора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Мусор на городских улицах находится не только под ногами, обратила внимание коммунальщиков сити-менеджер областного центра Елена Дятлова. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Глава администрации прогулялась по "объектам программы формирования комфортной городской среды" и поделилась в соцсети своими впечатлениями от весеннего Калининграда. Отдельно она обратилась к работникам коммунальных служб и к управляющим компаниям.

Большая просьба убрать мусор не только из-под ног, но и посмотреть наверх, очистить деревья от намотанных на них пакетов и прочего мусора. Собственников коммуникаций это тоже касается. В одном только дворе на Стекольной, 23-29 насчитала аж четыре пары обуви на проводах", — возмутилась Дятлова.

Сити-менеджер добавила, что калининградцы регулярно  "приглашают на прогулку по городским закоулкам". В мэрии "работают люди не из пугливых", отметила она.

Прятаться от проблем или делать вид, что их не существует, точно не буду. Другой вопрос, что времени пройтись по каждой улице объективно не хватает. Поэтому приходится своё неформальное знакомство с городскими улицами и дворами совмещать с рабочими выездами. В общем, приглашайте", — подытожила глава горадминистрации.

В Калининграде жильцы нескольких домов на Литовском валузаподозрили подделку подписей за реконструкцию двора. Во время визита главы администрации Елены Дятловой, люди рассказали, что не хотят участвовать в софинансировании парковок под окнами и шумной детской площадки.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.