Дятлова рассказала о том, чем займется в должности главы администрации Калининграда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

Елена Дятлова готовит программу развития Калининграда для участия в конкурсе на должность главы администрации и знакомится с проблемами города. Об этом она сообщила корреспонденту “Клопс” в пятницу, 23 октября.

Вникаю, вхожу в проблемы, разбираюсь уже в городском, а не областном хозяйстве. Знаю Калининград не понаслышке, очень много работала на территории города: строила дороги, занималась обустройством линии электропередач. Но город — это не только дорожная и энергетическая инфраструктура, а ещё и школы, детские сады, жилищно-коммунальное хозяйство и многое другое”, — отметила Дятлова.

Готовится врио сити-менеджера Калининграда и к защите бюджета на следующий год. Перед утверждением пройдут публичные слушания.

Формировать команду Елена Дятлова будет только после победы в конкурсе на должность главы администрации. 16 ноября депутаты горсовета должны будут выбрать и утвердить сити-менеджера.

Намерена представить лучшую программу развития Калининграда. Сейчас я её готовлю. Надеюсь победить в этом конкурсе”, — пояснила Дятлова.

23 октября мэр Алексей Силанов ушёл с должности. На заседании горсовета депутатов выбрали нового главу городского округа. Им стал Андрей Кропоткин, а и.о. руководителя администрации назначили Елену Дятлову.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.