Д.Медведев: Россия и в будущем будет оказывать максимальное содействие решению карабахского вопроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2008 года

Азербайджан рассчитывает на продолжение роли России в нагорно-карабахском урегулировании. «Рассчитываем на продолжение активной роли России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта», - заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев после переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым. «Несмотря на сложности, нам кажется, что сегодня существуют предпосылки для урегулирования, которое отвечало бы интересам всех стран и основывалось бы на нормах международного права», - сказал он.

«Необходимо искать и находить механизмы эффективного сотрудничества», - убежден Алиев. По его словам, если в ближайшее время такие развязки будут найдены, это откроет широкие возможности для сотрудничества.

На пресс-конференции по тогам встречи Дмитрий Медведев заметил, что Россия «поддерживает продолжение прямых переговоров президентов Азербайджана и Армении». «Позиция России остается прежней: мы и в будущем будем оказывать максимальное содействие поиску взаимоприемлемого решения этого сложного вопроса», - подчеркнул президент РФ. «Снова мы продолжим контакты по этому вопросу в самом ближайшем будущем», - заявил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Д.Медведев: Россия и в будущем будет оказывать максимальное содействие решению карабахского вопроса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.