ЕАБР содействует поддержанию товарооборота между странами-участницами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

Евразийский банк развития (ЕАБР) уже подписал четыре проекта с банками стран-участниц, из которых 2 - реализуется в Армении, сообщил 16 декабря в Ереване заместитель председателя правления — управляющий директор по инвестиционной деятельности ЕАБР Марат Джаукенов.

По его словам, общая сумма проектов для Казахстана и Армении составила 94 млн долларов. «Предоставленные средства пошли на развитие энергетики, пищевой промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, поддержание товарооборота между странами-участницами ЕАБР», - сказал Марат Джаукенов.

Он также добавил, что за счет средств ЕАБР в Казахстане и Армении в общей сложности было создано 1800 рабочих мест, из которых 600 рабочих мест — в Армении.

16 декабря в Ереване состоялась церемония подписания договора между ЗАО «Америабанк» и Евразийским банком развития (ЕАБР), согласно которому армянский банк получит кредитную линию на финансирование субъектов малого и среднего бизнеса в размере 30 млн долларов.

ЕАБР был основан Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников. Уставной капитал банка превышает $1,5 млрд. Государствами-участниками Банка являются РФ, Казахстан, Армения и Таджикистан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕАБР содействует поддержанию товарооборота между странами-участницами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.