ЕАЭС и Иран 26 декабря примут решение о начале переговоров по созданию ЗСТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2016 года

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Иранпримут решение о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли 26 декабря 2016 года. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе российско-иранской межправкомиссии.

Новак напомнил, что 30 ноября на заседании совета Евразийской экономической комиссии всеми государствами-членами ЕАЭС был одобрен вопрос о начале переговоров о заключении временного соглашения о создании зоны свободной торговли с Ираном.

«Главами государств планируется принять соответствующее решение на заседании Высшего евразийского экономического совета, который запланирован на 26 декабря… Трудно переоценить значимость такого соглашения — в перспективе это выведет взаимную торговою между Россией и Ираном на новый уровень», — сказал Новак, передает РИА Новости.

Он также отметил, что РФ и Ирану удалось в 2016 году увеличить двусторонний оборот почти на 80% по сравнению с 2015 годом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕАЭС и Иран 26 декабря примут решение о начале переговоров по созданию ЗСТ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.