ЕАЭС и Сингапур создадут зону свободной торговли в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2016 года

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Сингапур до конца 2017 года подпишут соглашение о зоне свободной торговли. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, передает ТАСС.

Документ также планируется ратифицировать в первом полугодии 2018 года. Зампред правительства выразил уверенность, что власти ЕАЭС и Сингапура уложатся в этот срок.

«Это очень жесткий временной график, но он возможен. Мы будем стремиться с нашей стороны эту работу завершить», - сказал он.

По словам Шувалова, правительство получило «четкие инструкции от президента России» Владимира Путина, который назвал соглашение с Сингапуром приоритетным.

Ранее Минэкономразвития заявила о планах заключить соглашение о ЗСТ с Сингапуром, Камбоджей, Таиландом и Индонезией. 5 октября вступили в силу соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом.

ЕАЭС был основан 29 мая 2014 года, в его состав вошли Россия, Белоруссия и Казахстан. Позже к соглашению присоединились Армения и Кыргызстан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕАЭС и Сингапур создадут зону свободной торговли в 2018 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.