ЕБРР начал предварительное обсуждение плана увеличения капитала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начал предварительное обсуждение плана увеличения капитала, сообщил на конференции в Лондоне президент ЕБРР Томас Миров.

"Мы начали первые предварительные дискуссии по возможности увеличения капитала банка в условиях роста объема бизнес-активности и более эффективного ответа на риски", - сказал он, подчеркнув, что эта мера не должна рассматриваться как антикризисная.

"Она средне-срочная", - пояснил глава ЕБРР. По словам Т.Мирова, начавшаяся дискуссия разделяет 63 акционера банка на две группы - некоторая часть выступает за необходимость увеличения капитала, а часть категорически против. Однако, подчеркнул Т.Миров, эти разногласия не являются непримиримыми.

По словам руководителя банка, в январе-феврале 2010 года будут выработаны предварительные рекомендации. Планируется, что окончательное решение об увеличении капитала банка будет принято в мае 2010 года на годовом собрании совета управляющих ЕБРР, которое пройдет в Загребе, сообщает Интерфакс.

Сейчас капитал ЕБРР составляет 20 млрд. евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЕБРР начал предварительное обсуждение плана увеличения капитала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.